时间:2025-05-24 07:54
地点:分宜县
首先,我们可以计算妈妈买草莓的价格单价,即每斤的价钱。根据所给信息,妈妈花了16.2元买了3.6斤草莓,所以平均每斤草莓的价格为16.2元/3.6斤 ≈ 4.5元/斤。 接下来,我们可以根据每斤价格计算54元能够买多少斤草莓。由于每斤价格为4.5元/斤,那么54元可以买的斤数可以通过54元除以4.5元/斤来计算。即,54元/4.5元/斤 = 12斤。 所以,妈妈可以用54元买到12斤的草莓。
当事人上述行为违反了《化妆品监督管理条例》相关规定,柳江区市场监管局依法责令当事人立即停止违法行为,没收违法所得和违法生产的化妆品,并处罚款5000元的行政处罚。
针对本次调查中发现的问题,江苏省消保委将持续关注,通过约谈或者推动行业标准建立的方式持续改进相关行业的行为,更好保障消费者合法权益。
不正确的牙齿保护措施,如使用过硬的牙刷和不适当的牙垫等,可能会造成牙齿损伤和根尖周炎的发生。
二期工程前期工作已全面启动,未来将参考向金门供水工程的经验,规划从连江引水,经海底铺设管网对马祖供水。
李同光甚至扬言,可以和初月相敬如宾,做一做表面功夫,伪装成真正的夫妻。
在《宁安如梦》只出现在回忆中,性格变化也很大,还真是不容易认出来。